历任院(系)领导名录


电子研究所生物医学电子学研究室

韦    钰主任1983年5月—1984年9月
欧阳羲同书记1983年5月—1984年9月
李乃弘副主任、副书记1983年5月—1984年9月


生物医学工程系、生物科学与医学工程系、生物科学与医学工程学院

韦    钰主任1984年9月—1988年5月
李乃弘书记1984年9月—2001年3月
于荣良副主任1984年9月—1986年6月
吕玉琦副主任1984年9月—1988年5月
顾本立副主任1985年9月—1993年5月
曹忠才副书记、副主任1986年3月—1997年5月
沈    俊主任1988年6月—1989年8月
袁春伟代主任1989年8月—1990年6月
甘    强主任1992年5月—1996年5月
顾    宁副主任1993年5月—1996年5月
罗立民主任1996年5月—2000年4月
孙    啸副主任(副院长)1996年5月—2009年11月
鲍旭东副主任1996年5月—2000年4月
顾    宁主任(院长)2000年5月—2014年11月
舒华忠副主任2000年5月—2004年4月
周曼云书记2001年4月—2006年2月
洪宗训副书记、副院长2001年5月—2009年12月
孟    新书记2006年3月—2007年5月
何    林书记2007年6月—2012年6月
汪    丰副院长2004年5月—2014年6月
谢建明副院长2009年12月—2019年5月
程    斌副书记、副院长2010年4月—2015年9月
徐春祥副院长2010年9月—2019年5月
洪宗训书记2012年9月—至今
谭逸斌院长助理2014年2月—2016年
顾忠泽院长2014年11月—至今
赵祥伟副院长2014年11月—至今
周    平院长助理2015年3月—2015年9月
黄宁平院长助理2015年3月—2017年5月
卢晓林院长助理2015年3月—2017年5月
刘    宏院长助理2015年3月—2017年5月

周    平

涂    景   

冷   玥


副书记、副院长

院长助理



2015年10月—至

2017年6月—2019年5月